Головна > Архівний > Тренинг «Сексуальное/репродуктивное здоровье и права человека, в сфере секс-бизнеса»

Тренинг «Сексуальное/репродуктивное здоровье и права человека, в сфере секс-бизнеса»

14-16 ноября в Киеве БО "Всеукраинская Лига "Легалайф" при поддержке фонда MAMA CASH – провела трёхдневный тренинг для секс-работниц.

 

На тренинге участницы узнали об особенностях сексуального и репродуктивного здоровья, работали на сессиях по профилактике ВИЧ/СПИД и ИППП, получили знания о менее опасных сексуальных практиках, интимной гигиене, контрацепции, профилактике и противодействию насилию.

 

Как тренер в первые два дня с участницами работал Святослав Шеремет, консультант Программы развития ООН в Украине.

 

Также в течение тренинга участницы получили информацию о правах человека, узнали о методах и инструментах их защиты.

 

 

Третий день тренинга был посвящён информации о методах и инструментах правозащитной работы в Интернет (как работать с информацией, рассылками, социальными сетями, почтой, сайтами и т.п.) и информации о Лиге "Легалайф" как о самоорганизации СР в Украине и её деятельности в сфере защиты прав секс-работниц и мобилизации сообщества СР в Украине.

 

 

В третий день с участницами работала Елена Цукерман – Исполнительный директор БО "Всеукраинская Лига "Легалайф", равный консультант и сертифицированный тренер.

Участницы разъехались по домам воодушевлённые. Многие заинтересовались идеей создания в своём городе новых инициативных групп секс-работниц при технической поддержке Лиги "Легалайф", и все без исключения были полны желания делиться полученными знаниями и навыками с другими секс-работницами.

 

Лига "Легалайф" будет продолжать привлекать финансирование для развития проектов по мобилизации сообщества СР и укреплению потенциала секс-работниц Украины.

 

Вместе – мы сила!

Поширити допис